

Разъем кабеля etherCON CAT6 A с самозапиранием в никелируемом корпусе создан для построения чрезвычайно надежных сетевых соединений и высокоскоростных инсталляций. Комплект NE8MX6 включает прочный металлический держатель кабельного штекера, фирменный патрон Neutrik для снятия натяжения и полноценный RJ45-коннектор, сертифицированный в соответствии со стандартом CAT6 A. Разъем подходит для кабелей диаметром от 7 до 9,5 мм и поддерживает как одножильный (AWG24/1 – AWG22/1), так и многожильный провод (AWG24/7 – AWG22/7).
Данная модель предназначена для использования с кабелями, в которых диаметр изоляции проводников больше 1.1 мм. Если изоляция составляет ≤ 1,1 мм, производитель рекомендует использовать альтернативную модель NE8MX6-T.
Разъем обеспечивает соответствие компонентов CAT6A согласно ISO/IEC 11801 и TIA/EIA 568-C.2, поддерживает PoE++ (IEEE 802.3bt Type 4) и в сочетании с соответствующими шасси NE8FDX-P6-W или NE8FDX-Y6-W обеспечивает степень защиты IP65. Уникальная система замка-защелки гарантирует надежную фиксацию — ее конструкция проверена на миллионах циклов.
Внимание: не совместимо из CAT6-шаси NE8FDY-C6 и NE8FDY-C6-B.
Особенности и преимущества
-
Разъем CAT6 A в соответствии с ISO/IEC 11801 и TIA/EIA 568-C.2
-
Поддержка PoE++ (IEEE 802.3bt Type 4)
-
Стандарт защиты IP65 в сочетании с NE8FDX-*6-W
-
Прочная система замка с самозапиранием
-
Совместимость с линейкой etherCON CAT5
-
Патрон Neutrik с высокоэффективным снятием натяжения
-
Подходит для кабелей 7–9,5 мм и изоляции 1,1–1,6 мм
-
Поддержка одножильных и многожильных проводников
Technical Specifications
Product
| Parameter | Value |
|---|---|
| Name | NE8MX6 |
| Gender | Male |
Electrical
| Parameter | Value |
|---|---|
| Dielectric strength | 1 kV DC |
| Insulation resistance | > 0.5 GΩ |
| Rated current per contact | 1.5 A |
| Transmission performance | CAT6A per TIA/EIA rating |
| Channel class | CAT6A per IEC/ISO/EN |
| Power over Ethernet | PoE++ per IEEE 802.3bt |
Mechanical
| Parameter | Value |
|---|---|
| Cable outer diameter | 7.0 – 9.5 mm |
| Durability | > 1000 mating cycles |
| Wire size (solid) | AWG24/1 – AWG22/1 |
| Wire size (stranded) | AWG24/7 – AWG22/7 |
| Locking device | Latch lock |
| Conductor insulation diameter | 1.1 – 1.6 mm |
Material
| Component | Specification |
|---|---|
| Bushing | PA/PU |
| Contact plating | Gold |
| Shell | Zinc die-cast (ZnAl4Cu1) |
| Shell finish | Nickel |
| Strain relief | POM |
Environmental
| Parameter | Value |
|---|---|
| Protection class | IP65 (with NE8FDX-*6-W) |
| Operating temperature | −40 °C to +70 °C |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neutrik |
| Страна производитель | Лихтенштейн |
| Тип | Разъем/Соединитель |
| Цвет | Серый |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 127 ₴

