
2-полюсная комбинированная розетка NLJ2MD-H – это гибридный speakON/Jack разъем в корпусе D-формата с горизонтальным креплением на печатной плате, который обеспечивает максимально универсальное подключение в профессиональных аудиосистемах.
Это инновационное решение сочетает в одном корпусе полноценную speakON-розетку и 1/4-дюймовое 2-полюсное гнездо, позволяя использовать любой тип штекера: как кабельные 2-х и 4-полюсные speakON, так и стандартные 1/4" TRS/TS коннекторы. Благодаря идентичному вырезу и размеру монтажной платы, как у NL4MD-H, замена или интеграция не требует изменения конфигурации панели.
Горизонтальное крепление на печатной плате обеспечивает компактность и возможность установки в плотных аудиомодулях, ресиверах, сценических панелях и усилителях. Быстроблокирующий механизм speakON гарантирует надежную фиксацию, тогда как гнездо 1/4" обеспечивает универсальную совместимость. Электрические параметры speakON до 20 А аудиосигнала делают этот разъем пригодным для профессиональных акустических систем.
Особенности и преимущества
-
Комбинация speakON разъема и 1/4" джек-гнезда в одном корпусе D-типа.
-
Позволяет экономить место на панели и уменьшает количество отдельных разъемов.
-
Поддерживает подключение двух типов штекеров, обеспечивая гибкость системы.
-
Заднее крепление к панели и горизонтальная установка на плату.
-
Подключение PA: 1+ к наконечнику, 1− к гильзе.
-
Более 5000 циклов спаривания — профессиональный ресурс.
-
Низкое контактное сопротивление и высокая электрическая прочность для стабильной работы.
Technical Specifications
Product
| Parameter | Value |
|---|---|
| Name | NLJ2MD-H |
Electrical
| Parameter | Value |
|---|---|
| Contact resistance | ≤ 3 mΩ (end of life) |
| Dielectric strength | 4 kV DC peak |
| Insulation resistance | > 1 GΩ (after damp heat) |
| Rated current (speakON) | 15 A RMS continuous |
| Audio signal rating (speakON) | 20 A, 50% duty cycle |
| Rated voltage | 250 V AC |
| Dielectric strength, 1/4" jack | 1.5 kV DC |
| Rated current, 1/4" jack | 15 A |
Mechanical
| Parameter | Value |
|---|---|
| Insertion force | ≤ 20 N |
| Withdrawal force | > 10 N |
| Durability | > 5000 mating cycles |
| Wiring | Horizontal PCB mounting |
| Locking device | Quick Lock |
| Mounting direction | Rear mounting |
| Chassis shape | D |
| Layout | Standard hole pattern, A-type screw holes |
Materials
| Component | Material |
|---|---|
| Contact plating | 4 μm Ag (Silver) |
| Shell | Polyamide (PA6, 30% glass reinforced), green |
| Contacts | Spring copper (CuSn0.2) and bronze (CuSn6) |
Environmental
| Parameter | Value |
|---|---|
| Flammability | UL 94 HB |
| Solderability | IEC 68-2-20 compliant |
| Operating temperature range | −30 °C to +80 °C |
| Warning | speakON is NOT to be used as mains/power connector |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neutrik |
| Страна производитель | Лихтенштейн |
| Тип | Разъем/Соединитель |
| Разъем | 1/4" Jack - Speakon |
| Цвет | Зелёный |
| Состояние | Новое |
- Цена: 226 ₴
- В наличии
- Код: RM240538
Панельный разъем Neutrik NLJ2MD-H
226 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 300 ₴
- +380 (97) 982-09-44Михайло

