


Сочетание капсуля KK 184 с выходным каскадом KM A – это лишь одна из многочисленных опций системы малых диафрагмовых микрофонов Neumann KM A/D.
Система Neumann KM A/D – это модульная микрофонная система для наиболее требовательных применений. Восемь различных капсюлей с малой диафрагмой (KK 120 - KK 185) можно комбинировать с аналоговым выходным каскадом (KM A) или цифровым выходным каскадом AES 42 (KM D). Все компоненты доступны в никелевой или черном цвете Nextel (nx). Широкий ассортимент аксессуаров обеспечивает адаптивность к самым разным сферам применения
По сравнению со своей предшественницей, серией KM 100, новая система KM A/D работает с пассивными капюлями, которые значительно меньше по размеру, сохраняя при этом проверенную акустическую конструкцию. Новые и усовершенствованные электронные компоненты обеспечивают много электроакустических и эксплуатационных преимуществ, таких как пониженный уровень собственных шумов, расширенный динамический диапазон и очень высокая электромагнитная стойкость.
Модульная концепция позволяет отсоединить капсулу и использовать ее на расстоянии до 100 м от выходного каскада, подключив к нему специальный кабель. Для обычных применений кабель LC 4 доступен длинной 5 или 10 метров (около 161⁄2 или 33 фута). Кроме того, для гибкой настройки микрофона можно использовать удлинители капсул разной длины, поворотные крепления капсюлей, поворотные стойки и т.д. Аналоговый и цифровой выходные каскады имеют одинаковые размеры (диаметр 22 мм, длина 93 мм). Таким образом, все аксессуары можно комбинировать с обеими выходными каскадами.
ВЫХОДНЫЕ КАСКАДЫАналоговый бестрансформаторный выходной каскад KM A работает с фантомным питанием P48. Переключатель преатации -10 дБ позволяет достичь уровня звукового давления до 152 дБ (в зависимости от типа капсюля) без артефактов искажения.
Цифровой выходной каскад KM D соответствует стандарту AES 42 и открывает совершенно новые возможности, недостижимые в аналоговой области. Интегрированный DSP позволяет дистанционно управлять настройками микрофона, такими как цифровое усиление, преатенция (6, 12, 18 дБ) и низкие частоты (0, 40, 80, 160). Встроенный пик-лимиттер и компрессор/лимиттер с дополнительной функцией де-эссер защищают аудио сигнал от перегрузки. Запатентованная технология A/D-преобразователя Neumann обеспечивает очень высокий динамический диапазон до 122 дБ-А по всему цифровой производственной цепи.
В любой момент пользователь может выбрать работу в аналоговом или цифровом диапазоне без необходимости полной смены системы, просто используя выходной каскад KM A или KM D. Больше информации о цифровой микрофонной технологии Neumann можно найти здесь.
Две популярные комбинации доступны в комплекте с капсулем, выходным каскадом и поворотным креплением: KM 183 A nx и KM 184 A nx. Любые другие компоненты предлагаются отдельно.
СОВМЕСТИМОСТЬ С СИСТЕМОЙ NEUMANN KM 100По специальному запросу может быть поставлен механический адаптер (AR 100 KA) для использования старых капсул KM 100 (серия AK) с выходными каскадами KM A и KM D.
КАПСУЛА KK 184KK 184 – это преобразователь градиента давления с кардиоидной характеристикой. Частотные кривые очень ровные и параллельные до 0° падения звука. При обычном использовании не наблюдается окраски звука в широком диапазоне углов захвата.
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Germany |
| Форм-фактор | Студийный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Направленность микрофона | Кардиоида |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 148 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 13 dB-A |
| Чувствительность (Микрофон) | 15 mV/Pa |
| Номинальное сопротивление | 50 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Питание | 48 V |
| Подключение | XLR-3F |
| Вес | 70 g |
| Габариты | Ø 22 x 108 mm |
| Размер упаковки | 91 x 63 x 249 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Инструментальный микрофон |
| Тип | Конденсаторный |
| Направленность | Кардиоидная |
| Подключение устройства | Проводное |
| Тип разъема | XLR |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -13 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 50 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 108 мм |
| Диаметр | 22 мм |
| Вес | 70 г |
- Цена: 67 340 ₴

