
Благодаря низкому уровню собственных шумов и неокрашенному звучанию вне оси направленности, оба микрофона отлично сочетаются с системами персонального монтинга.
В модели KMS 104 применяется капсюль с кардиоидной характеристикой направленности, что обеспечивает эффективное угнетение звуков, приходящих сзади от микрофона.
Высокое акустическое разрешение и практически линейная АЧХ этих микрофонов гарантируют неизменно высокое качество звучания в непростых сценических условиях. Акустические свойства
В микрофонах серии KMS применяются конденсаторные капсулы студийного класса, что позволяет тщательно воспроизводить любые нюансы человеческого голоса.
По сравнению с другими сценическими микрофонами, в основном динамических, серия KMS обеспечивает лучшую четкость, расширенный диапазон воспроизводимых частот и более точную передачу фронтов сигнала.
В обоих моделях применяются тщательно настроенные акустические фильтры и бестрансформаторные предусилители-преобразователи импеданса, способные работать с высокими уровнями звукового давления. Благодаря этому даже при сильных задувах и взрывных звуках не возникает искажений. Шипящие и свистящие звуки воспроизводятся естественно, что характерно только для конденсаторных микрофонов. Более того, конструкция указанных выше акустических фильтров позволяет микрофонам сохранять соответствующую характеристику направленности даже на низкочастотных звуках. Таким образом, эти фильтры позволяют при озвучивании концертов использовать высокие коэффициенты усиления без риска появления обратной связи.
Так как вокальные микрофоны обычно располагаются близко к источнику звука, в микрофонах серии KMS применяются соответствующими характеристикам капсул электронных компенсации «эффекта близости» (подъемного по НЧ).
Кроме того, оба микрофона оснащены пропускными фильтрами высоких частот с фиксированной частотой среза 120 Гц (подавление -3 дБ, измеренный в свободном поле). Динамический диапазон KMS 104/105 составляет 132 дБ, максимальный уровень звукового давления 150 дБ.
Малый уровень собственных шумов, не превышающий 18 дБ-А, позволяет при работе с обеими микрофонами использовать большую чувствительность без риска добавления шумов к полезному сигналу. В результате исполнитель может держать микрофон дальше от рта и, соответственно, более свободно двигаться по сцене.
Благодаря применению безтрансформаторных выходных каскадов обеспечивается передача микрофонных сигналов по кабелям большей длины без потери качества.
Сценические микрофоны должны быть очень надежными. Поэтому выполненные из металла корпуса микрофонов KMS 104 и KMS 105 имеют толстые стенки, что кроме прочности обеспечивает эффективную защиту от рабочих шумов.
В системе защиты не используются пористо-пенные материалы, благодаря чему не возникает «затуман» или приглушение звука. Защитные сетки микрофонных капсул сделаны из прочной стальной проволоки, что также отвечает требованиям по надежности в концертной работе. В защитных сетках применяется комбинация из четырех типов ячеек разного размера. Она обеспечивает устойчивость показателей направленности и частотной отдачи в фронтальном сегменте. При необходимости сетки легко выкручиваются с целью очистки.
Сетка KMS 104 выполнена из стали, что необходимо для защиты капсул от механических повреждений в жестких концертных условиях.
- Озвучка вокала и языка на сцене
- Дикторский микрофон для речи и озвучивания
- Отличное сочетание с системами персонального мониторинга
- Для работы в системах, где большой риск возникновения акустической обратной связи
- Это лишь несколько примеров работы. Рекомендуем поэкспериментировать для получения максимальных результатов.
- Микрофон KMS 104
- Микрофонный держатель SG 105
- Нейлоновая сумка для хранения и переноски
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Germany |
| Форм-фактор | Ручной |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Направленность микрофона | Кардиоида |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 150 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 18 dB-A |
| Чувствительность (Микрофон) | 4.5 mV/Pa ± 1 dB equ. -47 dBV |
| Номинальное сопротивление | 50 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Питание | 48 V |
| Подключение | XLR-3F |
| Вес | 300 g |
| Габариты | Ø 48 x 180 mm |
| Размер упаковки | 75 x 80 x 200 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Сценический вокальный микрофон |
| Тип | Конденсаторный |
| Способ установки/крепления | Ручной |
| Направленность | Кардиоидная |
| Подключение устройства | Проводное |
| Тип разъема | XLR |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -18 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 50 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 180 мм |
| Диаметр | 48 мм |
| Вес | 300 г |
- Цена: 41 340 ₴

