
M 147 Tube возвращает классическое звучание знаменитых ламповых микрофонов Neumann 1950-х годов. M 147 Tube — это кардиоидный микрофон с такой же большой диафрагмой, как у легендарного U 47, но с инновационной ламповой схемой, обеспечивающей низкий уровень шума. Его бестрансформаторный выходной каскад обеспечивает отличные характеристики по привлекательной цене. ВЕНТАЖНЫЙ ЗВУК С СОВРЕМЕННЫМИ МОЖЛИВОСТОЙ
Благодаря цифровой записи и сверхчистой обработке, многие инженеры ищут ламповые микрофоны, чтобы восстановить более "аналоговый" характер звука. Neumann M 147 - ламповый микрофон, специально разработанный для цепей звукозаписи 21-го века. Его акустическая конструкция вдохновлена легендарным U 47, который произвел революцию в студийной звукозаписи в 1950-х годах благодаря своему великолепному качеству звука и до сих пор используется ежедневно в лучших студиях по всему миру. Главный усилитель M 147 сочетает в себе классическую ламповую схему с передовым твердотельным выходным каскадом для винтажного звучания с современным драйвом.
Решетчатая корзина M 147 – это больше, чем просто визуальная особенность: это чуть более компактная версия культовой капсульной головки U 47, частично ответственной за ее легендарное звучание. Еще более важно то, что в ней используется тот же звукосниматель – классический конденсаторный капсюль с большой диафрагмой K 47, известный своим исключительным сочетанием теплоты и присутствия. Сигнал капсюля усиливается классической ламповой схемой с использованием специально подобранных субминатюрного триода. В то время как винтажные микрофоныпирались на большие и дорогие звуковые трансформаторы для конечного преобразования импеданса, M 147 использует современный бестрансформаторный выходной каскад, который позволяет использовать длинные кабели до 300 м без потерь при передачи и обеспечивает очень прямой звук с неограниченной басовой характеристикой.
ПРИМЕНЕНИЕУникальный характер звучания M 147 с непревзойденной объемностью и выразительным фокусом на средних частотах идеально подходит для вокала, как мужского, так и женского, а также для озвучивания, например, дикторского голоса и дубляжа фильмов. M 147 также является отличным точечным микрофоном для любых сольных инструментов. В отличие от многих других ламповых микрофонов M 147 может использоваться с тихими источниками благодаря чрезвычайно низкому уровню собственного шума — всего 12 дБ-А. Хотя его максимальный уровень звукового давления 114 дБ кажется низким, M 147 хорошо работает и с более громкими источниками, поскольку искажения растут очень медленно до 5% THD при уровне звукового давления 134 дБ. Такое поведение является намеренной: M 147 создает ощущение повышенной громкости за счет мягкого насыщения - как во времена аналоговой звукозаписи.
- Капсуль K47 имеет такую же конструкцию, как и легендарный Neumann U 47
- Кардиоидная диаграмма направленности
- Классическое звучание с непревзойденным эффектом присутствия
- Ламповая схема с чрезвычайно низким уровнем собственных шумов
- Бестрансформаторный выходной каскад
- Поставляется с блоком питания
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Germany |
| Форм-фактор | Студийный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Направленность микрофона | Кардиоида |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Динамический диапазон | 122 dB DIN/IEC 651, for THD < 5%²⁾ |
| Уровень звукового давления SPL | 134 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 12 dB-A |
| Чувствительность (Микрофон) | 20 mV/Pa |
| Номинальное сопротивление | 50 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Питание | 48 V |
| Подключение | Микрофон: DIN 8 F, блок питания: XLR-3F |
| Температурный диапазон | –0 °C to +40 °C |
| Вес | 460 g |
| Габариты | Ø 57 x 142 mm |
| Размер упаковки | 176 x x 250 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Студийный вокальный микрофон |
| Тип | Конденсаторный |
| Направленность | Кардиоидная |
| Подключение устройства | Проводное |
| Тип разъема | XLR |
| Цвет | Бежевый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -12 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 50 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 142 мм |
| Диаметр | 57 мм |
| Вес | 460 г |
- Цена: 182 000 ₴

