



M 149 Tube – это современная версия знаменитого микрофона M 49 от Neumann. Как и его предшественник, он использует классический капсюль с большой диафрагмой K47/49 в акустически открытой решетчатой корзине. M 149 - универсальный студийный микрофон с 9 полярными диаграммами направленности на выбор. Его инновационная бестрансформаторная ламповая схема обеспечивает оптимальное звучание с минимальным уровнем собственных шумов. КЛАССИЧЕСКИЙ ЗВУК NEUMANN С МОЖЛИВОСТОЙ 21-ГО СТОЛЕТИЯ
M 149 - универсальный студийный микрофон с ламповой электроникой в традициях легендарного M 49, конденсаторного микрофона с большой диафрагмой, который поднимает стандарты звукозаписи в 1950-х годах и с тех пор формирует звучание бесчисленных джазовых и поп-альбомов. M 149 продолжает эту традицию, дополняя вневременную верность своего предшественника обновленной технологией и улучшенными характеристиками.
В M 149 используется тот же звукосниматель, что и в его знаменитом предшественнике – классическом капсюле с большой диафрагмой K 47/49, известной своим великолепным балансом и непревзойденным звучанием. Этот деликатный капсюль с двойной диафрагмой находится в большой акустически открытой головной решетке, которая минимизирует внутренние отражения. Сигнал с капсулы усиливается миниатюрной триодной лампой, специально подобранной для обеспечения низкого уровня шума и оптимальных характеристик передачи. Заключающимся каскадом является высокоточный безтрансформаторный выходной каскад со сверхнизким уровнем искажений, сохраняющий полную динамику предыдущей ламповой схемы и оптимизированный для сигнальных цепей 21-го века. M 149 обладает более высокой чувствительностью и значительно ниже уровня шума, чем винтажные ламповые микрофоны. А благодаря современной технологии зондирования, которая обеспечивает оптимальные условия работы лампы, и низкому выходному сопротивлению, M 149 может работать с длинными кабелями до 300 м без потерь при передаче сигнала. Именно это инновационное сочетание классической ламповой технологии с самой современной инженерией Neumann принесло M 149 престижную награду TEC Award в 1997 году.
ИСТИННЫЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙM 149 предлагает девять диаграмм направленности – омные, широкая кардиоидная, кардиоидная, гиперкардиоидная, фигура-8, плюс четыре промежуточных положения – а также 7-позиционную диаграмму направленности (от 20 до 160 Гц с шагом в полу-октавы). Такая гибкость вместе с чрезвычайно низким уровнем собственного шума всего 13 дБ-А (кардиоидная диаграмма направленности) делает M 149 по-настоящему универсальным студийным микрофоном для любых применений. M 149 не только отличный микрофон для вокалистов любого жанра; в отличие от многих других современных ламповых микрофонов, он также является удивительно универсальным микрофоном для широкого спектра инструментов, таких как фортепиано, акустическая и электрогитара, пианино, бас-гитара, перкуссия, ударные, а также сольные струнные, медные и деревянные духовые инструменты. M 149 – это микрофон премиум-класса, который удовлетворит даже самых требовательных пользователей.
- Тот самый капсюль, что и у легендарного Neumann M 49
- Классическое звучание в девяти диаграммах направленности
- Семипозиционный переключатель низких частот
- Ламповая схема с чрезвычайно низким уровнем собственных шумов
- Бестрансформаторный выходной каскад
- Поставляется с блоком питания
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Германия |
| Форм-фактор | Студийный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Динамический диапазон | 121 dB, DIN/IEC 651, for THD < 5%²⁾ |
| Уровень звукового давления SPL | 136 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 16/13/11 dB-A (Omni/cardioid/8) |
| Чувствительность (Микрофон) | 34/47/62 mV/Pa (Omni/cardioid/8) |
| Номинальное сопротивление | 50 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Подключение | Microphone: DIN-8F, Power Supply: XLR-3F |
| Вес | 730 g |
| Габариты | Ø 70 x 201 mm |
| Размер упаковки | 176 x x 250 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Студийный вокальный микрофон |
| Тип | Конденсаторный |
| Направленность | Кардиоидная |
| Подключение устройства | Проводное |
| Тип разъема | XLR |
| Цвет | Бежевый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -16 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 50 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 201 мм |
| Диаметр | 70 мм |
| Вес | 730 г |
- Цена: 311 740 ₴

