



Эта уникальная система открывает новую эру в истории технологий мониторинга
- алгоритм калибровки разработан с участием экспертов Института интегральных схем общества Фраунгофера;
- система совместима с любыми стерео-сетапами на базе мониторов KH 80 DSP, а также с любой парой мониторов Neumann без встроенного DSP, подключенных через сабвуфер KH 750 DSP;
- индивидуально откалиброванный измерительный микрофон – в комплекте;
- адаптивная целевая кривая помещения;
- амплитудно-фазовая оптимизация аналоговых мониторов Neumann;
- программное обеспечение в версиях для Mac и ПК.
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЦИФРОВЫЙ МАСТЕР С ПРОФЕССОЙНОГО НАЛАШТИРОВКА СИСТЕМ МОНИТОРИНГУ
Система автоматической калибровки и выравнивание студийных мониторов Neumann MA 1 позволяет настроить оптимальный звук в любом помещении, будь то простая домашняя студия или контрольная комната в профессиональной студии звукозаписи. С помощью индивидуально откалиброванного измерительного микрофона система в управляемом режиме анализирует акустическую среду, а усовершенствованный алгоритм калибровки, разработанный при непосредственном участии ведущих экспертов Института интегральных схем общества Фраунгофера, выполняет расчет оптимальной коррекции амплитудной и фазовой характеристик, обеспечивая высочайшую точность и стабильность процессов мониторинга.
ЕФЕКТИВНИЙ МОНІТОРИНГ У БУДЬ-ЯКИХ УМОВАХ
В нынешнем своем виде технология автоматического выравнивания Neumann является современным программно-аппаратным комплексом, предназначенным для настройки стерео-сетапов на основе мониторов KH 80 DSP (в том числе и таких, в состав которых входит монитор KH 750 DSP), а также пар мониторов серии KH без DSP (без цифрового сигнального процессора), подключенных через аналоговые выходы сабвуфера Neumann KH 750 DSP.
В отличие от стандартных программ коррекции, MA 1 включает в себя целый комплект новейших алгоритмов, разработанных по участию ведущих экспертов Института интегральных схем общества Фраунгофера специально для студийных мониторов Neumann. Система не требует никакого дополнительного оборудования или драйверов — параметры выравнивания обрабатываются и сохраняются в мониторах с DSP. При этом, одним из уникальных преимуществ системы MA 1 является то, что ее алгоритмы оптимизируют не только амплитудную, но и фазовую характеристики, чем достигается высокая точность в настройке тональности сигнала и воспроизведении импульсов.
ЯК ФУНКЦІОНУЄ СИСТЕМИ NEUMANN MA 1
На начальном этапе работы система в управляемом режиме собирает акустическую информацию о среде прослушивания. Пользователю на этом этапе никакие специальные знания в области акустики не требуются. Следует лишь правильно подключить мониторы Neumann к выходам аудиоинтерфейса или контроллера монитора, а также мониторы KH с DSP — к Ethernet-порту компьютера. Если мониторов много, то к компьютеру их можно подключать через обычный коммутатор Ethernet (свет).
Далее следует подключить измерительный микрофон к микрофонному входу. Уточним: этот микрофон разработан для применения только с программным обеспечением MA 1 и калибровывается индивидуально самой системой. Для этого в приложении предусмотрена отдельная процедура, которая с помощью несложной инструкции на экране компьютера, выполняется быстро и просто.
По результатам замеров MA 1 автоматически определяет акустические особенности помещения. А потом тоже в автоматическом режиме вычисляет для него целевую кривую и генерирует соответствующие параметры коррекции. Кроме того, в сетапах с сабвуфером MA 1 в процессе выравнивания учитывается также оптимальное суммирование низких частот.
Алгоритмы расчета разработаны на основе многолетнего опыта Neumann в области технологий калибровки мониторных систем и тысяч часов работы специалистов компании в контрольных комнатах профессиональных студий звукозаписи. Впрочем, когда того требует рабочая ситуация, целевую кривую в MA 1 всегда можно подкорректировать.
Все параметры коррекции, рассчитанные по результатам проверки помещения, сохраняются и обрабатываются в мониторах с DSP. Таким образом, больше никакого дополнительного оборудования и никаких проблем с драйверами. Да никаких лишних кабелей - по завершении процедуры выравнивания компьютер можно просто отключить от мониторов.
MA 1 не менее эффективно работает и с аналоговыми мониторами серии KH при условии, что они подключены через KH 750 DSP. Встроенного DSP этого сабвуфера более чем достаточно для расчета оптимальных параметров настройки всего сетапа вместе с парой динамиков, которые подключены к его аналоговым выходам. Таким образом, MA 1 выполняет также фазовое выравнивание мониторов KH 120, KH 310 и KH 420, помогая добиться более высокой четкости звучания с чистыми и сухими басами, а также более точной по времени картины ревербераций и акустического объема.
ЩО ДАЛІ?
Система автоматической калибровки и выравнивание студийных мониторов Neumann MA 1 открывает новую эру в истории технологий мониторинга. Уникальная MA 1 – это возможность оперативно настроить оптимальный звук в любом помещении и получить высочайшее качество звучания стереосистем Neumann. Инженеры компании продолжают совершенствовать систему, и с выпуском последующих программных обновлений ее возможности также будут расширяться.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ВЫМОГЫ:
- пара мониторных динамиков Neumann серии KH с DSP или один сабвуфер KH 750 DSP с парой аналоговых мониторных динамиков Neumann серии KH без DSP;
- измерительный микрофон Neumann MA 1;
- компьютер - ПК с Windows 10 (64-розр) или Mac (с macOS 10.13, 10.14 или 10.15);
- аудиоинтерфейс с одним балансным аналоговым входом с фантомным питанием 48 В и двумя балансными аналоговыми выходами или цифровым выходом AES3 (только для сетапов с сабвуфером KH 750 DSP);
- коммутатор Ethernet (свитч).
СИСТЕМНЫЕ ВЫМОГЫ:
- операционная система: Windows 10 (64-розр) или macOS v.10.13, v.10.14 или v.10.15;
- фирменный программный пакет Neumann Automatic Monitor Alignment;
- драйвер ASIO (для Windows-ПК).
Совместимые модели Neumann c функцией подключения по сети
Следующие модели мониторов и сабвуферов Neumann оснащены цифровым сигнальным процессором (DSP), к ним можно подключать компьютер и выполнять настройки непосредственно через интерфейс программного обеспечения системы MA 1:
- KH 80 DSP
- KH 750 DSP
Совместимые аналоговые модели Neumann без функции подключения по сети
Следующие модели мониторов и сабвуферов Neumann не оснащены цифровым сигнальным процессором (DSP) и не поддерживают функцию подключения по сети, поэтому их настройка через интерфейс программного обеспечения системы MA 1 выполнять можно только при условии, что они подключены к сабвуферу Neumann с функцией подключения по сети:
- KH 120 A
- KH 120 D
- KH 310A
- KH 310 D
- KH 420/KH 420 + DIM 1
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Германия |
| Форм-фактор | Ручной |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Направленность микрофона | Кругова |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 132 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 39 dB |
| Чувствительность (Микрофон) | 30 mV/Pa -30 dBV +/- 3 dB uncalibrated | 30 mV/Pa -30 dBV +/- 0,5 dB Calibrated (via software) |
| Номинальное сопротивление | 50 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Питание | 48 V ± 4 V |
| Подключение | XLR-3F |
| Температурный диапазон | 0 °C to +70 °C |
| Вес | 37 g |
| Габариты | Ø 23 x 117 mm |
| Размер упаковки | 117 x 23 x 23 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Измерительный |
| Тип | Конденсаторный |
| Способ установки/крепления | Ручной |
| Направленность | Всенаправленный |
| Подключение устройства | Проводное |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -39 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 50 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 117 мм |
| Диаметр | 23 мм |
| Вес | 37 г |
- Цена: 17 109 ₴
- В наличии
- Код: IM508972
Система автоматической калибровки Neumann MA 1
17 109 ₴
- +380 (97) 982-09-44Михайло

