




TLM 102 обладает достаточно внушительными звуковыми характеристиками: микрофон оснащен новым капсюлем с большой диафрагмой (кардиоида). Максимальный уровень звукового давления в 144 дБ и быстрые переходные характеристики позволяют без проблем озвучивать перкусию, барабаны, гитарные усилители и другие громкие источники сигнала.
Однако важнейшие преимущества TLM 102 раскрываются при записи и озвучии вокала и языка: небольшой подъем в области средних частот выше 6 кГц подразумевает превосходную четкость голоса в миксе. АЧХ в области до 6 кГц чрезвычайно линейные, гарантируют минимальную окраску и ярко выраженный басовый регистр. Для минимизации структурных шумов капсюль микрофона «привязан» к корпусу с помощью эластичного крепления. Поп-фильтр, интегрированный в защитную решетку, эффективно защищает от взрывных согласных.
Благодаря доступной стоимости и достаточно широкой сфере применения, TLM 102 идеален для применения в домашних и малобюджетных студиях, project-студиях, в студиях радиовещания.
TLM 102 выпускается в двух вариантах корпуса – светлом никелируемом и матовом черном. В комплект поставки входит металлический держатель шарнирный SG 2.
- Кардиоидный микрофон с большой диафрагмой
- Преобразователь градиента давления
- Компактний дизайн
- Очень высокий максимальный уровень звукового давления
- Небольшой подъем средних частот выше 6 кГц
- Бестрансформаторная схема
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Германия |
| Форм-фактор | Студийный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Направленность микрофона | Кардиоида |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 144 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 12 dB-A |
| Чувствительность (Микрофон) | 11 mV/Pa |
| Номинальное сопротивление | 50 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Питание | 48 V ± 4 V |
| Подключение | XLR-3F |
| Температурный диапазон | 0 °C to +40 °C |
| Вес | 210 g |
| Габариты | Ø 52 x 116 mm |
| Размер упаковки | 247 x 66 x 116 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Студийный вокальный микрофон |
| Тип | Конденсаторный |
| Направленность | Кардиоидная |
| Подключение устройства | Проводное |
| Тип разъема | XLR |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -12 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 50 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 116 мм |
| Диаметр | 52 мм |
| Вес | 210 г |
- Цена: 38 949 ₴

