
В микрофоне используется бестрансформаторная схемотехника, обеспечивающая низкий уровень собственного шума и широкий динамический диапазон.
Частотная отдача остается линейной в достаточно широкой зоне вне оси направленности. Таким образом, даже звуки, приходящие сбоку, воспроизводятся точно, без тембральной расцветки.
Открытые поверхности капсуля обладают нулевым потенциалом (заземления), что делает его невосприимчивым к типичным помехам и внешним воздействиям↑ в комплект поставки микрофона входит шарнирное крепление.
TLM 193 - микрофон с кардиоидной диаграммой направленности и применяется в студийной и концертной работе. Это идеальный микрофон для профессиональной звукозаписи, исполнителей и студий класса Project.
Диаграмма направленностиTLM 193 оснащен капсулой с широкой мембраной, обеспечивающей кардиоидную направленность.
Акустические свойстваРабочая сторона капсулы TLM 193 маркирована логотипом компании Neumann.
Большой капсюль, расположенный внутри защитной решетки, обеспечивает ровную отдачу и широкий угол приема по всей диаграмме направленности.
Графики частот до 10 кГц внутри угла 110° линейными и параллельные значения для 0°.
Этим TLM 193 отличается от преобразователей давления с круговой направленностью, в которых АЧХ для диффузного и свободного звуковых полей никогда не согласовываются.
TLM 193 обеспечивает достаточно ровные характеристики для всех частот в диффузном поле, что важно для работы в помещениях с большим временем реверберации, где к микрофону с разных сторон возвращается множество отраженных звуковых волн.
При записи акустические свойства помещения не влияют на тональную окраску сигналов. Данные рабочие показатели достигнуты без применения коррекции резонансов. Таким образом, микрофон отлично сохраняет импульсные характеристики, воспроизводит музыкальные и языковые детали без окрашивания звучания.
Буквы "TLМ" в названии означают "Transformerless microphone" (без трансформаторный микрофон). Трансформатор в исходном каскаде TLМ 193 заменен на электронную схему.
Как и традиционная трансформаторная развязка, эта схема гарантирует эффективное подавление синфазного сигнала и предотвращает воздействие радиочастотных излучений на балансный звуковой сигнал.
По сравнению с другими микрофонами уровень собственного шума TLМ 193 незначительный. Благодаря способности работать без искажений со звуковым давлением до 140 дБ, TLМ 193 обеспечивает динамический диапазон 130 дБ по стандарту DIN/IEC 651.
Все открытые поверхности микрофонной капсулы, в том числе мембраны, заземлены. Такая конструкция делает его невосприимчивым к атмосферным и электрическим помехам, а также устойчивым к загрязнению микрочастицами.
Капсуль TLМ 193 установлен на эластичном креплении с целью уменьшения воздействия структурных шумов на работу микрофона.
Диапазон воспроизводимых частот микрофонного предусилителя является линейным до частоты 20 Гц. Низкочастотные сигналы воспроизводятся без какой-либо расцветки звучания. При этом TLМ 193 более чувствителен к рабочим шумам, взрывным звукам и задуваемой.
Для защиты от них рекомендуется использовать эластичный подвес, поролоновый колпачок ветрозащиты WS 89 или экран ветрозащиты PS 15.
- Советы по использованию
- Универсальный кардиоидный микрофон
- Идеальный микрофон для близкого расположения к инструментам с высокими уровнями звукового давления.
- Микрофон для диктора (радиомователь/дубляж)
- Запись вокала
- Точечный микрофон для:
- духовых инструментов
- струнных
- перкуссии
- гитарных усилителей
- барабанов (общий план)
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Германия |
| Форм-фактор | Студийный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Направленность микрофона | Кардиоида |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 140 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 10 dB-A |
| Чувствительность (Микрофон) | 18 mV/P23 mV/Pa = –32.5 dBV ± 1 dBa |
| Номинальное сопротивление | 50 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Питание | 48 V ± 4 V |
| Вес | 480 g |
| Габариты | Ø 49 x 175 mm |
| Размер упаковки | 120 x 100 x 250 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Студийный вокальный микрофон |
| Тип | Конденсаторный |
| Направленность | Кардиоидная |
| Подключение устройства | Проводное |
| Тип разъема | XLR |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -10 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 50 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 175 мм |
| Диаметр | 49 мм |
| Вес | 480 г |
- Цена: 88 140 ₴

