
Сзади на корпусе расположен выключатель аттенюатора 10 дБ, позволяющий без искажений работать с уровнями звукового давления до 127 дБ. Кроме того, есть возможность изменять частоту среза и снижать уровень сигнала НЧ в целях компенсации эффекта приближения.
Области примененияКонденсаторный микрофон U 87 Ai оснащен капсулой с мембраной большого диаметра, обеспечивающей три диаграммы направленности и обладающей уникальными частотными и переходными характеристиками. Благодаря характерному дизайну микрофон хорошо узнаваем. U 87 AI является отличным инструментом для большинства областей применения - студий звукозаписи, радиовещания, кино - телепроизводства.
Акустические особенностиРабочая сторона U 87 Ai отмечена логотипом компании Neumann. При кардиоидной и 8-образной направленности во фронтальном сегменте микрофон обеспечивает ровную отдачу, однородную по всему верхнему диапазону частот. Микрофон можно располагать очень близко к источнику, при этом звучание не станет неестественно резким. Благодаря наличию фильтра НЧ эффективно подавляется интерференция между инфекционными и низкими частотами.
Диаграммы направленностиКапсюль с двойной мембраной установлен на эластичном креплении и защищен металлической сеткой. Расположенный под ней селектор обеспечивает переключение между круговой, кардиоидной и 8-образной диаграммами направленности. В прорези над селектором отображается символ выбранной характеристики.
Электрические свойстваБуква "А" в названии указывает на принадлежность к более “молодому” поколению: микрофоны U 87 i выпускались в период между 1967 и 1986 годами. Модификации коснулись только электронных компонентов; капсуль остался прежним. Применение современной схемотехники позволило увеличить запас по перегрузке методом подачи напряжения поляризации (смещения) из-за меньшего сопротивления. В результате при идентичном максимальном уровне звукового давления чувствительность микрофона увеличена на 10 дБ, а отношение сигнал/шум на 3 дБ.
Фильтр и атмосферюаторРасположенный сзади на корпусе выключатель микрофона аттенюатора на 10 дБ снижает чувствительность. При включении микрофон способен без искажений работать с уровнем звукового давления до 127 дБ (эквивалент 45 Па). Дополнительный переключатель, расположенный там же, обеспечивает переключение частоты обрезного фильтра, что снижает степень интерференции по НЧ непосредственно на входе микрофонного усилителя. Фильтр также позволяет компенсировать подъем по НЧ, характерный для микрофонов - преобразователей градиента давления при близком расположении к источнику (эффект приближения).
Советы по использованию- Универсальный микрофон
- Классический студийный микрофон для вокала (соло и подпевок)
- Дикторский микрофон для радиовещания, дубляжа, наложение голоса
- Микрофон для установки в верхнюю позицию (overhead)
- Точечный микрофон для:
- духовых инструментов
- струнных, особенно виолончелли и контрабаса
- фортепиано
- перкуссии
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Германия |
| Форм-фактор | Студийный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 127 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 15/12/14 dB-A (Omni/cardioid/8) |
| Чувствительность (Микрофон) | 20/28/22 mV/Pa ± 1 dB (Omni/cardioid/8) |
| Номинальное сопротивление | 200 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Питание | 48 V ± 4 V |
| Подключение | XLR-3F |
| Температурный диапазон | 0 °C to +40 °C |
| Вес | 500 g |
| Габариты | Ø 56 x 200 mm |
| Размер упаковки | 120 x 100 x 250 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Студийный вокальный микрофон |
| Тип | Конденсаторный |
| Подключение устройства | Проводное |
| Тип разъема | XLR |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -15 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 200 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 200 мм |
| Диаметр | 56 мм |
| Вес | 500 г |
- Цена: 197 340 ₴

