
U 89 i внешне напоминает легендарный Neumann U 87, но меньше по размеру и легче по весу. И это не случайно: Представленный в 1980 году, U 89i был задуман с целью совершенствования классического Neumann U 87. Хотя последний остается любимым в мире конденсаторным микрофоном с большой диафрагмой, U 89 i действительно технически превосходит его во многих аспектах. U 89 и не только может выдерживать гораздо более высокие уровни звукового давления, он также имеет более гибкий фильтр нижних частот (lin, 80 Гц, 160 Гц) для подавления грохота и компенсации эффекта близости. В дополнение к трем основным полярным диаграммам направленности - всесторонней, кардиоидной и фигуры-8 - U 89i предлагает два промежуточных положения: широкую кардиоидную и гиперкардиоидную диаграммы направленности.
Его конденсаторный капсюль с двойной диафрагмой K89 – это усовершенствованная конструкция с расширенной, очень гладкой частотной характеристикой во всех полярных диаграммах направленности. Его характеристика диффузного поля также очень ровная, что имеет решающее значение для записи естественного звучания в реверберационных средах. Другими словами, звуковой баланс U 89 i остается неизменным при переключении между полярными диаграммами направленности, и любой внеосый звук, в том числе и от других инструментов, улавливается неокрашенным. Это достаточно необычно для микрофона с большой диафрагмой.
ПРИМЕНЕНИЕU 89 i предлагает лучшее из обоих миров: он сочетает в себе звуковую точность и линейность современного конденсаторного микрофона с малой диафрагмой с плавностью и гибкостью микрофона с большой диафрагмой. Это делает U 89 i действительно универсальным студийным микрофоном. U 89 i - отличный вокальный микрофон, особенно для опытных профессионалов, которые предпочитают записывать свой голос в его естественной красоте. По тем же причинам U 89i является востребованным микрофоном для озвучивания и дубляжа фильмов. Уникальное сочетание гибкости и отличного поведения вне оси делает U 89 i отличным выбором для оркестровых записей, где он может использоваться в качестве основного микрофона или как точечный микрофон для солистов и отдельных секций.
- Универсальный студийный микрофон
- Пять характеристик направленности
- Высокая линейность для всех полярных диаграмм направленности
- Бесцветная внеосевая характеристика
- Компактный размер
- Переключается накладка и двухступенчатый низкочастотный фильтр
| Бренд | Neumann |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Германия |
| Форм-фактор | Студийный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Воспроизводительные частоты | 20 - 20 000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 140 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 17 dB-A |
| Чувствительность (Микрофон) | 8 mV/Pa = −42 dBV ± 1 dB |
| Номинальное сопротивление | 150 Ω |
| Минимальное конечное сопротивление | 1000 Ω |
| Питание | 48 V ± 4 V |
| Подключение | XLR-3F |
| Температурный диапазон | 0 °C to +40 °C |
| Вес | 400 g |
| Габариты | Ø 46 x 185 mm |
| Размер упаковки | 120 x 250 x 115 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Neumann |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Студийный вокальный микрофон |
| Тип | Конденсаторный |
| Подключение устройства | Проводное |
| Тип разъема | XLR |
| Цвет | Бежевый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Чувствительность | -17 дБ |
| Частота | 20000 Гц |
| Сопротивление | 150 Ом |
| Размеры | |
| Длина | 185 мм |
| Диаметр | 46 мм |
| Вес | 400 г |
- Цена: 182 000 ₴

