




Основные особенности модели Sennheiser MKE 200
- направленный микрофон для записи высококачественного изолированного звука на видео-, фотокамеру или смартфон;
- компактная конструкция, малый вес, стильный дизайн;
- встроенная ветрозащита и внутренняя виброизолирующая подвес эффективно защищают запись от любых посторонних шумов (в том числе от касаний рук оператора);
- взаимозаменяемы 3.5 мм (1/8") разъемы TRS и TRRS для подключения к зеркальным и беззеркальных камер или к мобильным устройствам;
- универсальная система крепления типа "холодный ботинок" (cold shoe);
- работает без батарей.
Направленный звук
Микрофон Sennheiser MKE 200 оснащен капсулем с суперкардиоидной диаграммой направленности, которая обеспечивает точную фокусировку звука, высокую детализацию записи и эффективно устраняет ненужные посторонние шумы. Модель разработана, в первую очередь, как оптимальный рабочий микрофон современного профессионального влогера, стрингера, видеорепортера или мобильного журналиста. Но также безусловно понравится и многим любителям, которым уже окончательно надоело снимать ролики с плохим звуком.
Встроенная ветрозащита и виброизолирующий подвес
Так называемые структурные шумы, то есть шумы от прикосновений к корпусу записывающего устройства — это очень неприятный недостаток практически любой компактной камеры и любого смартфона. Именно поэтому MKE 200 комплектуется не только фирменной встроенной ветрозащитой, но и системой поглощения вибраций (противоударный подвес). Встроенная ветрозащита и виброизолирующий подвес вместе обеспечивают максимальную четкость и чистоту записи, даже когда он ведется в мобильном режиме: на ходу, на беге и т.д. А для работы в очень ветреную погоду в MKE 200 предусмотрена еще и дополнительная пушистая ветрозащитная насадка. Тоже фирменное.
Совместимость
Поскольку в наше время, благодаря технологиям снимать видео в высоком качестве можно на самые разнообразные мобильные устройства, то и микрофон для записи качественного звука тоже должен быть достаточно универсальным. Как новый Sennheiser MKE 200. В комплекте поставки у него сразу предусмотрены два самых востребованных кабеля: TRS и TRRS со стандартными 3.5 мм (1/8") штекерами. То есть, этот микрофон прямо из коробки можно подключать как к "зеркалке" или беззеркальной камере, так и к смартфону, планшету, компактной видеокамере и т.д.
Зачем нужен MKE 200, когда у любой камеры и смартфона есть встроенный микрофон?
Чтобы понять актуальность такого решения, как MKE 200, сегодня уже не обязательно быть популярным влогером или, скажем, профессиональным мобильным журналистом. Достаточно всего лишь посмотреть и, самое главное, послушать несколько роликов, снятых просто на любую фотокамеру или любой смартфон, пусть даже флагманской модели.
Уверяем, не заметить, насколько различаются впечатления от увиденного и от услышанного, не получится вовсе никак. И кстати, сюжетов, где заметно, что сняты они на классную камеру, но без классного микрофона, в Сети хватает.
Комплектация:
- направленный микрофон Sennheiser MKE 200;
- витой кабель-адаптер со штекерами TRS 3.5 мм (фиксированный) на TRS 3.5 мм;
- витой кабель-адаптер со штекерами TRS 3.5 мм (фиксированный) на TRRS 3.5 мм;
- ветрозащитная насадка;
- фирменный защитный чехол;
- краткое руководство пользователя по быстрому подключению микрофона;
- краткое руководство пользователя по безопасной эксплуатации микрофона.
| Бренд | Sennheiser |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Китай |
| Форм-фактор | Накамерный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Направленность микрофона | Суперкардиоида |
| Воспроизводительные частоты | 40 – 20 000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 120 dB |
| Эквивалентный уровень шума | 20 dB(A) |
| Чувствительность (Микрофон) | -33 dBV/Pa |
| Питание | 2 – 10 V |
| Подключение | 3.5 mm jack |
| Температурный диапазон | –0 °C to +40 °C |
| Вес | 48 g |
| Габариты | 69 x 60 x 39 mm |
| Размер упаковки | 240 x 70 x 115 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sennheiser |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Для видеокамеры |
| Тип | Конденсаторный |
| Направленность | Суперкардиоидная |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Частота | 20000 Гц |
| Размеры | |
| Длина | 69 мм |
| Ширина | 60 мм |
| Диаметр | 39 мм |
| Вес | 48 г |
- Цена: 4 629 ₴


