




Впрочем это, как говорится, еще не все. Модель MKE 400 оснащена настраиваемым фильтром низких частот и трехступенчатым переключателем чувствительности (которые помогают установить оптимальный баланс аудио в кадре и записывать одинаково качественный звук как на дальних, так и коротких дистанциях), а также выходом для мониторных наушников с отдельным регулятором громкости (чтобы качество звука можно было контролировать просто во время съемки).
И самое главное: капсюль с суперкардиоидной диаграммой направленности в сочетании с интерференционной трубкой чрезвычайно эффективно устраняют нежелательные закадровые шумы и обеспечивают высочайшее качество звука, в том числе когда необходимо гарантированно чисто и с полноценным эффектом присутствия записать диалог в сложном акустическом окружении.
Кроме встроенных функций в Sennheiser MKE 400 предусмотрены также и все самые необходимые дополнительные. Микрофон укомплектован пушистой ветрозащитной насадкой, которая при необходимости можно быстро установить на основную ветрозащиту. Также в комплекте есть еще спиральные кабели с 3.5-мм штекерами типа TRS и TRRS с фиксаторами, с помощью которых микрофон можно легко и быстро переподключить с камеры на смартфон и наоборот.
Таким образом, новый Sennheiser MKE 400 – это именно то оптимальное решение, которого ждут современные блогеры, стримеры и мобильные журналисты, лучший и самый удобный микрофон для камеры, разработанный компанией, где доверяют наиболее авторитетные профессионалы.
ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
- узконаправленный накамерный микрофон-пушка с суперкардиоидной диаграммой направленности для записи исключительно качественного и хорошо сбалансированного звука в кадре;
- встроенная ветрозащита и внутренний виброизолирующий подвес для устранения структурных шумов;
- встроенные настраиваемый фильтр низких частот и трехступенчатый переключатель чувствительности микрофона;
- выход для наушников с отдельным регулятором громкости для более эффективного мониторинга качества звука в процессе съемки;
- взаимозаменяемые спиральные кабели с 3.5-мм штекерами типа TRS и TRRS с фиксаторами для быстрого подключения микрофона к зеркальным или беззеркальных камер и смартфонам.
Лишь качественный и точно сфокусированный звук в кадре
Помимо капюля с суперкардиоидной диаграммой направленности MKE 400 оснащен также специальной интерференционной трубкой, поэтому этот микрофон чрезвычайно эффективно устраняет любые посторонние шумы и записывает исключительно качественный и хорошо детализированный звук. И благодаря тому, что этот узконаправленный микрофон способен так четко и качественно записывать аудио в кадре и воспроизводить эффект присутствия даже в очень сложном акустическом окружении, он оптимально подходит для современных влогеров и мобильных видеооператоров.
Работаем уверенно и профессионально
Так называемые структурные шумы в кадре, то есть звуки прикосновений пальцев оператора к корпусу устройства — это, как известно, овечная проблема всех портативных камер. Именно поэтому конструкцией микрофона MKE 400 предусмотрена не только встроенная ветрозащита, но и особый виброизолирующий подвес. Такая комбинация позволяет пользователю снимать видео с очень чистым и качественным звуком даже в динамическом движении. А для тех рабочих ситуаций, когда работать приходится на сильном ветру, у MKE 400 есть еще и пушистая ветрозащитная насадка. Она легко и быстро устанавливается на микрофон и создает дополнительный уровень защиты от ветра и любых других закатовых шумов.
Практичность и универсальность
Поскольку сегодня благодаря новейшим технологиям снимать высококачественное видео можно на самые разнообразные мобильные устройства, то и микрофон для записи качественного звука тоже должен быть достаточно универсальным. Поэтому Sennheiser MKE 400 имеет в комплекте два взаимозаменяемых спиральных кабеля со 3.5-мм штекерами типа TRS и TRRS с фиксаторами для быстрого подключения микрофона к зеркальным или беззеркальными камерам и смартфонам.
Ни один нюанс звучания не останется без внимания
Съемки в мобильном режиме редко проходят при благоприятных акустических условиях, поэтому MKE 400 оснащен еще и настраиваемым фильтром низких частот и трехступенчатым переключателем чувствительности. Фильтр мгновенно устраняет любые низкочастотные помехи (шум ветра, гуд городской улицы и т.д.), а с помощью переключателя чувствительности можно быстро установить оптимальный баланс аудио в кадре и записывать одинаково качественный звук даже со сменой расстояния до его основного источника и в различных акустических средах.
Нужный результат с первого же дубля
Правильная настройка уровня громкости и постоянный мониторинг качества звука при съемке сюжета – залог эффективной и успешной работы мобильного оператора. Для этого некоторые камеры даже имеют аудиовыход для наушников, одиночек не все. А вот у MKE 400 отдельный выход для наушников точно есть, к тому же со встроенным регулятором громкости. А значит сам микрофон поможет проконтролировать звук в течение съемки, и нужны для этого лишь подходи наушники со стандартным 3.5-мм штекером.
Комплект поставки:
- накамерный микрофон MKE 400
- спиральный кабель с 3.5-мм штекерами типа TRS / TRS с фиксатором
- спиральный кабель с 3.5-мм штекерами типа TRS / TRRS с фиксатором
- пушистая ветрозащитная насадка
- транспортный чехол
- краткая инструкция по эксплуатации
- инструкция по безопасности
| Бренд | Sennheiser |
|---|---|
| Страна происхождения | Германия |
| Страна производитель | Румыния |
| Форм-фактор | Накамерный |
| Тип преобразователя | Конденсаторный |
| Направленность микрофона | Суперкардиоида |
| Воспроизводительные частоты | 50 – 20,000 Hz |
| Уровень звукового давления SPL | 132 dB |
| Чувствительность (Микрофон) | -23 / -42 / -63 dBV/Pa |
| Питание | battery (2x AAA / LR03 size, 1.5 V) |
| Подключение | 3.5 mm jack |
| Вес | 93.5 g |
| Габариты | 126 x 67 x 37 mm |
| Размер упаковки | 240 x 70 x 115 mm |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sennheiser |
| Страна производитель | Германия |
| Вид | Для видеокамеры |
| Тип | Конденсаторный |
| Направленность | Суперкардиоидная |
| Тип разъема | 3.5 мм |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Характеристики | |
| Частота | 20000 Гц |
| Размеры | |
| Длина | 126 мм |
| Ширина | 67 мм |
| Диаметр | 37 мм |
| Вес | 93.5 г |
- Цена: 10 349 ₴



